Европейский союз и Казахстан обсудят сотрудничество в области правосудия и правопорядка - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+11 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Европейский союз и Казахстан обсудят сотрудничество в области правосудия и правопорядка

Европейский союз и Казахстан обсудят сотрудничество в области правосудия и правопорядка

В Астане 14 ноября состоится заседание подкомитета по правосудию и правопорядку. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в предстательстве Европейской комиссии в РК.

  • 8 Ноября 2002
  • 587
Иллюстрация Caravan.kz

Это заседание проводится впервые в рамках соглашения о партнерстве и сотрудничеству между Европейским Союзом и Казахстаном.
Во время встречи будут обсуждены вопросы миграции и пограничного контроля, терроризма, борьбы с наркотрафиком, отмывания денег, укрепления и соблюдения законности, эффективного управления и борьбы с коррупцией.
Также планируется обсуждение по таким темам, как положение беженцев и предоставление убежища, превентивные меры против нелегальной иммиграции, меры по борьбе с трафиком людей, юридические процедуры по недавним нападениям на журналистов. Кроме того, участники заседания рассмотрят вопросы по борьбе с терроризмом и ситуацию со смертной казнью.
Со стороны Казахстана подкомитет возглавляет первый заместитель Генерального прокурора РК Оналсын Жумабеков. В заседании примут участие генеральный директор по внешним связям, координатор по связям ЕС и Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана Милко ван Гул, заместитель руководителя департамента по внешним связям и расширению ЕС по вопросам правопорядка и внутренних дел Бернард Богенсперг, глава представительства Европейской комиссии в РК Алан Ваддамс.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора