В сообщении отмечается, что заемные средства предназначены для наращивания капитальной базы банка за счет увеличения объемов привлечения и размещения ресурсов. Более подробные данные о параметрах займа и его участниках не сообщаются.
Вместе с тем, данный выпуск облигаций стал вторым по счету для банка. Первый был осуществлен в 2001 году. Это были именные купонные облигации, индексированные по изменению курса тенге к доллару США. Пилотный выпуск объемом $15 млн. был зарегистрирован 6 июля 2001 года со сроком обращения 3 года. Ставка купона была определена в 9,5% годовых с периодичностью выплат два раза в год. Данные облигации банка были включены в официальный список ценных бумаг ЗАО “Казахстанская фондовая биржа” по категории “А” 18 июля 2001 года.
Объем чистой прибыли банка по итогам 2001 года составил 320 млн. тенге, что в 5 раз больше, чем за 2000 год. Размер собственного капитала на конец 2001 года составлял 1,6 млрд.тенге (рост на 34,1%). Активы банка увеличились за истекший год на 68% до 15 млрд.тенге, рост обязательств составил 73% до 13,4 млрд.тенге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора