За 8 месяцев 2002 года в восточном Казахстане фонд заработной платы составил 35,3 млрд. тенге - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
+4 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За 8 месяцев 2002 года в восточном Казахстане фонд заработной платы составил 35,3 млрд. тенге

За 8 месяцев 2002 года в восточном Казахстане фонд заработной платы составил 35,3 млрд. тенге

За 8 месяцев 2002 года фонд заработной платы работников средних и крупных предприятий, включая филиалы, организации здравоохранения, образования, органов управления, общественные, банковские, страховые структуры составил 35,3 млрд. тенге. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в управлении статистики ВКО. К соответствующему периоду 2001 года он возрос на 16,6%.

  • 5 Ноября 2002
  • 497
Фото - Caravan.kz

Наиболее высокие темпы роста фонда заработной платы сложились в торговле, ремонте автомобилей и изделий домашнего пользования — 48,7%, в коммунальных, социальных и других услугах — 38%, в здравоохранении — 31,2%, в гостиницах и ресторанах, финансовой деятельности — 31%.
По информации управления статистики за январь — август 2002 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 18,5 тыс. тенге, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 12,9%.
В фонде заработной платы на долю промышленности приходится 45,3% от всего объема, образования — 14,8%, госуправления — 9,9%, транспорта и связи — 8,7%, здравоохранения и социальных услуг — 7,2%.
Максимальный уровень зарплаты остается в финансовом секторе — 25,3 тыс. тенге, минимальный в сельском хозяйстве — 8 тыс. тенге, зарплата в промышленности возросла на 7,8% и составила 24,8 тыс. тенге. Наиболее высокая зарплата зафиксирована в городе Риддер (бывший Лениногорск), низкая в Катон-Карагайском районе — 9,6 тыс. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта