За 9 месяцев 2002 года субъектами малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей) произведено товарной продукции на сумму 1,275 млрд. тенге (за соответствующий период прошлого года — 1,160 млрд. тенге), перевезено 1 млн. 857 тыс. тонн грузов (против 1 млн. 65 тыс. тонн за соответствующий период прошлого года) и 3 млн. пассажиров.
Доля частных предпринимателей среди победителей в конкурсах по закупке товаров и услуг, проводимых городской тендерной комиссией составляет 60%.
По информации пресс-службы, в 2002 году на предприятиях в сфере малого и среднего бизнеса Усть-Каменогорска создано 3404 новых рабочих мест, в сфере торговли — 1516, производстве потребительских товаров и продуктов питания — 378, в других отраслях — 1510.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане