Президент РК в ноябре совершит визит в Бельгию - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент РК в ноябре совершит визит в Бельгию

Президент РК в ноябре совершит визит в Бельгию

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ноябре 2002 года побывает с визитом в Бельгии. В ходе визита запланирована встреча с главой Европейской Комиссии Романо Проди. Об этом KZ-today сообщили в МИД РК.

  • 18 Октября 2002
  • 554
Иллюстрация Caravan.kz

По информации МИД РК, вопросы подготовки предстоящего визита президента Казахстана были обсуждены во время рабочей встречи государственного секретаря — министра иностранных дел РК Касымжомарта Токаева с главой представительства Европейской комиссии в РК Аланом Ваддамсом, состоявшейся сегодня, 18 октября в Астане.
В сообщении отмечается, что К.Токаев и А.Ваддамс обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Европейской Комиссией. Кроме этого, дипломаты рассмотрели ход подготовки заседания подкомитетов Казахстан — Европейский Союз по правосудию и правопорядку, а также по торговле и инвестициям.
В этот же день, сообщили в министерстве, К.Токаев провел встречу с главой регионального представительства ЮНЕСКО в Центральной Азии Анжум Хак. Глава казахстанского внешнеполитического ведомства отметил, что Казахстан придает важное значение сотрудничеству с ЮНЕСКО.
“Повышение статуса представительства организации в Алматы до уровня кластер-офиса и открытие отдельного постоянного представительства республики при ЮНЕСКО в Париже свидетельствует о большой динамике нашего взаимодействия”, — говорится в сообщении.
Предметом обсуждения на встрече К.Токаева с послом Кореи в РК Тэ Сок-воном стали новые направления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
Поздно вечером 18 октября К.Токаев отбудет с официальным визитом в Корею.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника