Конференция приурочена к предстоящему обсуждению в парламенте РК проекта Таможенного кодекса. Она проходит в рамках проекта агентства США по международному развитию и корпорации “Прагма” по развитию торговли и инвестиций.
По мнению экспертов ЮСАИД, чтобы соответствовать международным стандартам, таможенное законодательство Казахстана должно основываться на двух пакетах международного права — на правилах ВТО и на положениях обновленной Киотской конвенции, которых придерживается ВТО. В рамках конференции участники обсудят положения документов, обязательных для стран — членов ВТО.
Планируется, что на конференции выступит представитель ЮСАИД Волтер Хекало, иностранные эксперты, а также представители Агентства таможенного контроля РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника