Студенческие отделения были созданы в рамках проекта ЮСАИД по совершенствованию управления природными ресурсами в Центральной Азии.
AAPG, SEG, SPE являются международными организациями, деятельность которых включает проведение различных конференций, выставок и других мероприятий на международном уровне. В настоящее время казахстанские студенты получили возможность участия в подобных международных форумах, а также обмена опытом и расширения знаний в области новейших технологий в нефтегазовой отрасли.
В рамках деятельности студенческих отделений планируется проведение ежемесячных собраний с участием местных и зарубежных специалистов с целью обсуждения текущих вопросов нефтегазовой промышленности. Руководители проекта уверены, что организация таких мероприятий позволит студентам получить опыт практического применения знаний.
Для обеспечения доступа к информации о последних научных достижениях и исследованиях в нефтегазовом секторе в КазНТУ также был открыт ресурсный центр.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника