По его словам, воспитанием детей даже в частных лагерях должны заниматься профессионалы, а контролем за их деятельностью – государственные структуры.
Руководители детских лагерей, присутствовавшие на круглом столе в акимате, высказались за лицензирование не только лагерей, но и программ, по которым работает педагогический коллектив лагеря с воспитанниками.
Из 30 пригородных алматинских лагерей только 5 находятся на государственном обеспечении, остальные переданы в частную собственность. Большая часть ведомственных лагерей остаются бесхозными и продолжают разрушаться. В этом сезоне так и не открылись лагерь “Дубовая роща”, принадлежащий заводу им. Кирова, “Юный машиностроитель” от АЗТМ, “Салют” от АХБК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К сезону степных пожаров готовят Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника