Мажилис парламента РК приступил к рассмотрению законопроекта о качестве и безопасности пищевых продуктов - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+15 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилис парламента РК приступил к рассмотрению законопроекта о качестве и безопасности пищевых продуктов

Мажилис парламента РК приступил к рассмотрению законопроекта о качестве и безопасности пищевых продуктов

13 сентября в Астане состоялось очередное заседание бюро мажилиса, на котором был принят в производство инициированный группой парламентариев законопроект о качестве и безопасности пищевых продуктов. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе мажилиса парламента РК.

  • 13 Сентября 2002
  • 508
Иллюстрация Caravan.kz

Как отмечается в сообщении, новый законопроект предусматривает запрет на ввоз в Казахстан пищевых производственных материалов и изделий, не прошедших регистрацию в установленном порядке, а также пищевых продуктов без документов, удостоверяющих их качество и безопасность.
20 сентября на рассмотрение совместного заседания сената и мажилиса будет внесена информация о результатах работы совместной комиссии парламента и правительства. Она касается вопросов списания задолженностей сельхозтоваропроизводителей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина