Сотрудниками девятого управления УВД Актюбинской области за получение взятки задержан работник районного акимата - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотрудниками девятого управления УВД Актюбинской области за получение взятки задержан работник районного акимата

Сотрудниками девятого управления УВД Актюбинской области за получение взятки задержан работник районного акимата

Сотрудники девятого управления УВД Актюбинской области в момент получения взятки задержали одного из работников Алгинского районного акимата. Как сообщил руководитель пресс-центра УВД области Аскер Утениязов, сейчас взяточник водворен в изолятор временного содержания.

  • 6 Августа 2002
  • 600
Иллюстрация Caravan.kz

Подозреваемый требовал деньги в размере 10 тысяч тенге у 26-летней женщины-инвалида. Она живет в одном из отдаленных от райцентра населенных пунктов, и приехала в Алгу с надеждой на то, чтобы получить жилплощадь. На попечении одинокой женщины маленький ребенок.
После того, как она обратилась в полицию и рассказала о вымогательстве, ее направили в девятое управление. Там ей вручили помеченные деньги, которые и были переданы работнику райакимата. Как заявили в управлении, сейчас против госслужащего возбуждено уголовное дело.
Полицейские отмечают, что с начала года это уже пятый факт взяточничества. Ранее в Алгинском районе были задержаны аким сельского округа и специалист отдела архитектуры районного акимата.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина