В РК в 2001 году инвестиции в строительство, освоенные хозяйствующими субъектами республики, составили 608 млрд. тенге - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+12 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РК в 2001 году инвестиции в строительство, освоенные хозяйствующими субъектами республики, составили 608 млрд. тенге

В РК в 2001 году инвестиции в строительство, освоенные хозяйствующими субъектами республики, составили 608 млрд. тенге

В РК в истекшем году инвестиции в строительство, освоенные хозяйствующими субъектами республики, составили 608 млрд. тенге, что на 36% выше уровня 2000 года. Об этом сообщили в агентстве РК по статистике.

  • 31 Июля 2002
  • 254
Иллюстрация Caravan.kz

Выполненный объем строительно-монтажных работ вырос за прошедший год на 45,5% и достиг 255 млрд. тенге. Объем работ, выполненный по договорам строительного подряда, увеличился по сравнению с 2000 годом на 54% и составил 253,7 млрд. тенге.
Как сообщили в статагентстве, в прошлом году 52% общего объема инвестиций в строительство было освоено частными предприятиями и организациями. На долю государственного сектора пришлось 15%. Кроме этого, как констатировали статистики, благодаря улучшению инвестиционного климата, в Казахстане в последние годы отмечается активизация инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов иностранной формы собственности. Их доля в 2001 году составила 33% от общего объема инвестиций в строительство против 31% в 2000 году.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина