С начала операции “Мигрант” в Казахстане было выявлено более 10 тыс. нарушителей паспортного режима – МВД РК - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-1 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
С начала операции “Мигрант” в Казахстане было выявлено более 10 тыс. нарушителей паспортного режима – МВД РК

С начала операции “Мигрант” в Казахстане было выявлено более 10 тыс. нарушителей паспортного режима – МВД РК

С 20 сентября, когда в Казахстане началась операции “Мигрант” в республике было выявлено 10 тыс. 119 нарушителей паспортного режима и правил пребывания на территории РК. Об этом Kz-Today сообщила пресс-служба МВД РК 8 октября.

  • 9 Октября 2001
  • 914
Фото - Caravan.kz

Из общего числа задержанных 9,4 тыс. человек являются гражданами стран СНГ, 714 гражданами стран дальнего зарубежья. За пределы РК выдворено 5 тыс. 351 человек.
За последние дежурные сутки в воскресенье, 7 октября в ЮКО были задержаны 8 граждан Афганистана, 3 гражданина Таиланда были задержаны в Западно-Казахстанской области. В Алматы в результате проверок рынков и мест массовых скоплений людей за незаконную коммерческую деятельность были задержано 43 гражданина стран СНГ, в том числе 14 граждан Таджикистана и 29 Узбекистана. Как сообщалось ранее, оперативно-профилактическая операция МВД РК “Мигрант” проводится с 20 сентября на всей территории РК. Ее целью является выявление иностранных граждан, граждан Казахстана и лиц без гражданства, нарушающих паспортный режим и правила пребывания на территории РК.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта