ПАРЛАМЕНТ КАЗАХСТАНА ДОЛЖЕН СЕРЬЕЗНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕЛИГИОЗНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО – ПРЕЗИДЕНТ РК - Караван
  • $ 479.02
  • 551.11
0 °C
Алматы
2026 Год
18 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ПАРЛАМЕНТ КАЗАХСТАНА ДОЛЖЕН СЕРЬЕЗНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕЛИГИОЗНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО – ПРЕЗИДЕНТ РК

ПАРЛАМЕНТ КАЗАХСТАНА ДОЛЖЕН СЕРЬЕЗНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕЛИГИОЗНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО – ПРЕЗИДЕНТ РК

Казахстан “в какое-то время своими либеральными лозунгами дал возможность распространиться в нашей стране религиозным сектам, экстремистским в том числе, которые пользуясь трудными временами, нестабильностью ситуации, а где-то пуская в ход деньги, начали завоевывать умы и сердца молодежи”, сказал журналистам президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки по Караганде. Он считает, что “это недопустимо, особенно сейчас”.

  • 21 Сентября 2001
  • 551
Фото - Caravan.kz

Глава государства подчеркнул, что парламент должен “в ближайшее время серьезно пересмотреть религиозное законодательство, чтобы никакие религиозные секты не нарушали спокойствие Казахстана”.
Н. Назарбаев отметил, что “терроризм – это не сон, и не явный, а скрытый враг в любой момент может объявиться в любой точке земного шара”. Казахстан должен сделать правильные выводы из того, что случилось в Америке. “И не допустить повторения этих событий”, сказал президент.
Во второй половине дня Н. Назарбаев принял участие в торжественном открытии парка 10-летия независимости Казахстана в центре Караганды.
Президент отметил, что Карагандинская область является самым крупным регионом республики и одним из самых крупных индустриальных центров. “Меня радует то, что я вижу: трудные времена позади. Область поднимается, растет уровень благосостояния трудящихся”, сказал глава государства.
Он напомнил, что в послании народу Казахстана подчеркивалось – “наша главная цель — поднять благосостояние всех слоев населения”. В республике в следующем году будут увеличены пенсии, зарплата для государственных служащих, будет оказана поддержка бизнесу путем снижения налоговых ставок.
“Мы переживали трудные времена. Но благодаря стабильности в нашем государстве, благодаря поддержке всего многонационального народа Казахстан сегодня – стабильное, развитое сильное государство”, сказал президент. При этом он добавил, что “почивать на лаврах – не время”.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Канал незаконной миграции пресекли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали мужчину, вымогавшего деньги у предпринимателей

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Очередного главу противочумной станции Шымкента осудили за взятки

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам