СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА РК ПРОИНФОРМИРОВАЛ ГЕНСЕКА ОБСЕ ОБ ОБСТАНОВКЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РК - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-3 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА РК ПРОИНФОРМИРОВАЛ ГЕНСЕКА ОБСЕ ОБ ОБСТАНОВКЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РК

СЕКРЕТАРЬ СОВБЕЗА РК ПРОИНФОРМИРОВАЛ ГЕНСЕКА ОБСЕ ОБ ОБСТАНОВКЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РК

В ходе встречи, состоявшейся 18 сентября в Вене секретарь Совета безопасности Казахстана Алтынбек Сарсенбаев проинформировал генерального секретаря ОБСЕ Яна Кубиша об обстановке складывающейся в регионе Центральной Азии. Об этом Kz-Today сообщила пресс-служба президента РК 18 сентября.

  • 19 Сентября 2001
  • 707
Фото - Caravan.kz

По информации пресс-службы, А.Сарсенбаев также рассказал Я.Кубишу о действиях Казахстана по обеспечению региональной безопасности в связи с террористическими актами в США 11 августа и событиями вокруг Афганистана, довел позицию руководства страны по этому вопросу.
Я.Кубиш подчеркнул роль Казахстана в обеспечении региональной стабильности, положительно оценил ход реализации инициатив РК по укреплению региональной безопасности и, в частности, созыву СВМДА.
Также, между сторонами состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с развитием сотрудничества Казахстана и ОБСЕ в осуществлении в стране социально-экономических и политических реформ. Во время беседы генеральный секретарь ОБСЕ отметил “умеренные, но уверенные шаги Казахстана” по проведению политических реформ.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта