Первая группа казахстанских детей из 20 учащихся школ уже пребывает на берегу Адриатического моря. Вторая группа в составе 30 учащихся выезжает в Италию в среду, 15 августа.
Казахстанский филиал компании “Аджип Карачаганак”, входящий в итальянский государственный энергетический консорциум “ENI” и являющийся одним из разработчиков карачаганакского проекта, второй год организует отдых казахстанских школьников на берегу Адриатики.
Организацию летнего отдыха детей казахстанских сотрудников Карачаганакских компаний взяли на себя также компании «Карачаганак петролеум оперейтинг», АО “Интергазстрой”, ОАО “Аксайгазпромэнерго”, консорциум ССС/Сайпем. Дети работников этих компании отдыхают в санаториях Крыма, “Мелиораторе”, «Маралсае».
Всего по данным Бурлинского районного отдела образования, в период летних каникул в различных санаториях и лагерях отдохнут более 500 учащихся из школ Аксая.
Олимпийские Игры 2026
Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Автобус протаранил пять автомобилей в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице задержан мужчина, напавший на фельдшера бригады скорой помощи
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам