В ЮКО УМЕР МАЛЬЧИК, ЗАРАЗИВШИЙСЯ БЕШЕНСТВОМ - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+28 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЮКО УМЕР МАЛЬЧИК, ЗАРАЗИВШИЙСЯ БЕШЕНСТВОМ

В ЮКО УМЕР МАЛЬЧИК, ЗАРАЗИВШИЙСЯ БЕШЕНСТВОМ

В ночь с 30 на 31 июля в центральной районной больнице Шардары (ЮКО) скончался 5-летний мальчик, которому 25 июля был поставлен диагноз - бешенство, сообщил KZ-Today заместитель главного врача областной СЭС Талгабек Мейерханов.

  • 31 Июля 2001
  • 711
Иллюстрация Caravan.kz

Как уже сообщалось, около двух месяцев назад этот мальчик играл с соседским щенком, и тот укусил ребенка за шею. Укус был слабым, и родители мальчика не обратились к врачу.
19 июля ребенок заболел и был госпитализирован в участковую больницу. 22 июля его в тяжелом состоянии доставили в Шардаринскую центральную районную больницу (ЦРБ), где врачи первоначально поставили диагноз — острая респираторно-вирусная инфекция (ОРВИ). 25 июля мальчик был переведен в инфекционное отделение ЦРБ. Созванный консилиум врачей поставил диагноз “подозрение на бешенство”.
Спустя 3-4 дня у врачей появилась надежда, что диагноз ошибочен, так как ребенок все еще был жив, тогда как при бешенстве летальный исход неизбежен, причем в короткие сроки. Однако, сегодня ночью мальчик скончался.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Замерзших туристов с признаками горной болезни спасли под Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов