КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ЗКО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ЗИМЕ К 1 АВГУСТА - АКИМ ЗКО - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
25 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ЗКО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ЗИМЕ К 1 АВГУСТА - АКИМ ЗКО

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ЗКО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ЗИМЕ К 1 АВГУСТА - АКИМ ЗКО

Подготовка к зимнему отопительному сезону должна быть полностью завершена к 1 августа. В случае невыполнения требования в срок возможно разрешение вопроса путем кадровых изменений в структурах предприятий - естественных монополистов. Не справившиеся руководители могут быть освобождены от занимаемых должностей. После 15 августа будет решен вопрос “ с кем дальше работать, а с кем -нет”. Об этом аким области Крымбек Кушербаев заявил на совещании актива по вопросу подготовки к зимнему отопительному сезону.

  • 30 Мая 2001
  • 492
Иллюстрация Caravan.kz

К указанному сроку должны быть подготовлены все системы жизнеобеспечения областного центра.
Заместитель акима области Яхия Чудров потребовал, чтобы “горячая вода в кранах в летний период стала нормальным явлением, чтобы никаких проблем на этот счет не возникало”.
По словам Я.Чудрова, не могут никого устраивать действия АО “Уральскэнерго”, которое работает в режиме “пожарной команды”.
Кроме всего прочего аким К.Кушербаев потребовал провести полную ревизию в коммунальных хозяйствах области.
В ближайшие дни на сессии облмаслихата будет решен вопрос о выделении 100 миллионов тенге предприятиям-монополистам на подготовку к отопительному периоду.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов