КАЗАХСТАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ СНГ - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-3 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КАЗАХСТАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ СНГ

КАЗАХСТАНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ СНГ

В Санкт-Петербурге в Думском зале Таврического дворца открылось XVII пленарное заседание межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ, в котором принимает участие делегация парламента Казахстана во главе с председателем сената Оралбаем Абдыкаримовым, сообщили агентству Kz-today в пресс-службе сената.

  • 18 Апреля 2001
  • 452
Фото - Caravan.kz

В рамках заседания проходит международная научно-практическая конференция “Международный терроризм: истоки и противодействие”. Выступая на ее пленарном заседании, глава казахстанского сената охарактеризовал ситуацию, складывающуюся в Центрально-Азиатском регионе с распространением религиозного экстремизма, терроризма, наркобизнеса, контрабанды оружием и нелегальной миграции, как чрезвычайно серьезную, отличающуюся системностью, транснациональностью и тщательной организованностью.
Среди факторов, обуславливающих эти угрозы времени, О. Абдыкаримов выделил социальные проблемы крупных и густонаселенных анклавов региона, удобное для наркотрафика геополитическое положение республик, деятельность международных радикальных организаций и нестабильность в Афганистане. При этом он подчеркнул, что позиция казахстанского руководства по данным проблемам остается незыблемой: без объединения усилий всех стран Содружества невозможно добиться реальных результатов в противостоянии экстремизму, терроризму и другим угрозам нового века.
Казахстанские парламентарии также приняли участие в работе секций конференции, заседаниях совета межпарламентской ассамблеи и ее постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта