На встрече присутствовали: Мюррей Логан, управляющий портфелем ценных бумаг американской компании Rockefeller and Co, чья компания обладает вторым по величине пакетом акций компании Hurricane; Билл Уилер, представитель компании Leith Wheeler, которая владеет третьим по величине пакетом акций компании Hurricane, а также представители еще шести канадских и английских компаний, которые являются держателями акций Hurricane.
В целом встреча, которая анонсировалась как ознакомление представителей Запада с инвестиционными возможностями ЮКО, прошла как рекламная акция компании Hurricane, отмечают представители акимата области.
Гости кратко рассказали о своих компаниях и подчеркнули, что они все заинтересованы в успешной работе компании Hurricane в Казахстане.
На вопрос о возможности привлечения инвестиций в малый бизнес ЮКО, был дан ответ, что у малого бизнеса и в Канаде есть проблемы с инвестициями, но если создать положительный имидж ЮКО, то “кто-нибудь из инвесторов может заинтересоваться”.
На вопрос журналистов, не связан ли визит гостей со слухами, о надвигающемся банкротстве компании Hurricane, четкого ответа дано не было, лишь представитель компании Rockefeller and Co ответил: “для меня – нет”.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок