В Кемеровской области 15 мая объявлено днем траура в связи с трагедией на шахте "Распадская" - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
0 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 В Кемеровской области 15 мая объявлено днем траура в связи с трагедией на шахте "Распадская"

В Кемеровской области 15 мая объявлено днем траура в связи с трагедией на шахте "Распадская"

В Кемеровской области 15 мая объявлено днем траура в связи с трагедией на шахте "Распадская", сообщает "Эхо Москвы".

  • 12 Мая 2010
  • 664
Фото - Caravan.kz

Соответствующее распоряжение подписал сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев. В этот день в области будут приспущены все государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи на местных телеканалах. Два мощных взрыва метана произошли на шахте «Распадская» в Междуреченске в ночь на 9 мая. Трагедия стала причиной гибели 60 человек, судьба еще 30 шахтеров и горноспасателей до сих пор не известна. Ведутся их поиски.

Горноспасатели практически добрались до самого удаленного участка шахты, сообщил на пресс-конференции в Междуреченске министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу.

Шойгу добавил, что запуск вентиляции на шахте отложен на сутки. По его словам, у спасателей сейчас есть возможность продолжать работы без этой процедуры. Ранее предполагалось, что вентиляция будет запущена в 7 утра по московскому времени.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта