Рабочий визит представителей АКБ приурочен к предстоящему Чемпионату Азии (ЧА) по боксу среди женщин в Астане, который будет проходить с 23 по 31 мая т.г. Официальных представителей АКБ принял руководитель аппарата Казахстанской федерации бокса Ж. Амиржанов, на встрече с высокими гостями участвовали также координаторы федерации, занятые в подготовительных мероприятиях по проведению Чемпионата Азии.
В своем выступлении госпожа Эмбулдения интересовалась ходом подготовки к Чемпионату континента и расспрашивала хозяев значительного спортивного события о некоторых подробностях, касающихся технического оснащения. Получив практически по всем, интересовавшим специалистов АКБ вопросам утвердительные ответы, г-жа Н. Эмбулдения поблагодарила руководство КФБ за оперативную предварительную работу по организации Чемпионата и пожелала провести его на высоком уровне.
Руководитель аппарата КФБ Ж. Амиржанов подвел итоги встречи с представителями АКБ, поблагодарил их за высказанные замечания и пообещал, что незначительные замечания будут устранены полностью до начала Чемпионата.
Гости из АКБ прибыли с двухдневным рабочим визитом, в их программе посещение места проведения Чемпионата и тренировочных залов, размещения спортсменов, участников и высоких гостей ЧА.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов