Когда его спросили, как проходили переговоры между влиятельными представителями обеих партий, Э.Боллз сказал, что они были «позитивными и конструктивными», передает РБК со ссылкой на Би-би-си.
Последние несколько дней аналогичные переговоры представители Либерально-демократической партии проводили с консерваторами, получившими большинство мест в законодательном органе Великобритании. Однако в ходе обсуждения создания коалиции между представителями партий возникли разногласия в некоторых вопросах, после чего либерал-демократы начали консультации с лейбористами.
Соглашения с либерал-демократами добиваются обе основные партии Великобритании, так как для формирования кабинета министров и консерваторам, и лейбористам не хватает мест в палате общин. По итогам прошедших в Соединенном Королевстве парламентских выборов ни одна из партий не получила нужного количества мест: у консерваторов 306 из 649 мест, лейбористов — 258, либерал-демократов — 57.
Накануне премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что Лейбористская партия должна выбрать нового лидера к осени этого года. Аналитики называют в качестве преемника Г.Брауна министра иностранных дел страны Дэвида Милибэнда.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина