Третья атака на детское учреждение в Китае за последние три дня, пострадали 5 малышей - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-2 °C
Алматы
2026 Год
3 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Третья атака на детское учреждение в Китае за последние три дня, пострадали 5 малышей

Третья атака на детское учреждение в Китае за последние три дня, пострадали 5 малышей

В Китае пятеро детей пострадали сегодня в результате нападения неизвестного мужчины на группу дошкольного образования в начальной школе города Вэйфан восточной провинции Шаньдун, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайское агентство "Синьхуа".

  • 30 Апреля 2010
  • 955
Фото - Caravan.kz

По словам представителя городских властей, инцидент произошел сегодня в начальной школе Шанчжуан. Неизвестный мужчина, вооруженный молотком, набросился на группу детей дошкольного возраста, а затем, схватив двоих малышей, облился бензином и поджег себя. Учителям удалось отбить детей из рук горящего маньяка.

Нападавший скончался на месте от полученных ранений. Пострадавшие дети направлены в больницу. По словам медиков, их жизни ничто не угрожает.

Это уже третье такого рода нападение на детей в Китае за последние несколько дней.

Напомним, накануне в китайском городе Тайсин 47-летний мужчина, личность которого пока не установлена, ворвался в детский сад с ножом. Он нанес ранения 28 детям и трем взрослым. Пятеро детей госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Большинству из пострадавших детей четыре года – практически все они были учениками одного класса. Среди раненых взрослых двое воспитателей и один охранник.

28 апреля психически неуравновешенный преподаватель начальной школы в восточной провинции Гуандун набросился с ножом на своих учеников и ранил 16 школьников и одного учителя. Пострадавшие дети учились в четвертом-пятом классах.

Между тем в среду 28 апреля в Китае состоялась казнь бывшего врача, совершившего массовое убийство в одной из школ. Он зарезал восемь детей, еще пятеро получили ранения. По приговору Верховного народного суда КНР, 41-летний мужчина был расстрелян.

Мотивы преступника так и остались до конца не ясными. По версии полиции, к массовой расправе его подтолкнула размолвка с возлюбленной. Ранее сообщалось, что мужчина работал участковым врачом до тех пор, пока не был уволен из-за психического заболевания, однако позднее эта информация была опровергнута, передает Newsru.com.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В частном секторе Алматы произошел крупный пожар

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта