ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СЛАВНЕФТИ ЗА 2000 ГОД В 2,6 РАЗА ПРЕВЗОШЛА ПОКАЗАТЕЛЬ 1999 ГОДА - Караван
  • $ 491.68
  • 568.23
-4 °C
Алматы
2026 Год
13 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СЛАВНЕФТИ ЗА 2000 ГОД В 2,6 РАЗА ПРЕВЗОШЛА ПОКАЗАТЕЛЬ 1999 ГОДА

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СЛАВНЕФТИ ЗА 2000 ГОД В 2,6 РАЗА ПРЕВЗОШЛА ПОКАЗАТЕЛЬ 1999 ГОДА

Чистая прибыль Славнефти по итогам 2000 года составила 8, 786 млрд. рублей, что в 2,6 раза больше, чем в 1999 году. Об говорится в сообщении пресс-службы "Нефтегазовой компании "Славнефть" по итогам общего годового собрания акционеров.

  • 4 Июля 2001
  • 324
Фото - Caravan.kz

В соответствии с этим документом, участники собрания утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков, а также прочие документы по итогам работы компании в 2000 году. На собрании принято решение выплатить по итогам 2000 года дивиденды в размере около 808 миллиона рублей (17 копеек на одну обыкновенную акцию).
Подводя итоги работы в 2000 году, пресс-служба компании «Славнефть» сообщает, что добыча нефти составила более 12 тыс. тонн, что на 4,4% выше планового показателя и на 2% превышает уровень 1999 года. Добыча газа превысила плановый показатель на 14,4% и составила 715 млн. кубометров. В эксплуатацию введено 229 новых нефтяных скважин. Объем переработки сырья на нефтеперерабатывающих заводах компании в 2000 г. составил свыше 17 тыс. тонн углеводородного сырья или 112% процентов к уровню 1999 г.
Как сообщил корреспонденту CNA сотрудник пресс-службы Славнефти Андрей Низамутдинов, головная компания и ее российские дочерние предприятия инвестировали в 2000 году в производственную сферу 6,8 млрд. рублей. При этом 84% средств вложено в геологию и нефтедобычу, 13% — в нефтепереработку и 3% в развитие сети АЗС.
В бюджет и внебюджетные фонды выплачено более 12 млрд. рублей, что в 2 раза превышает уровень 1999 года.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Спецоперацию по задержанию наркоторговца провели в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прокурор по делу Бишимбаева провела форум для жительниц Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам