Как передает РБК, новым председателем правления совет директоров газового холдинга назначил заместителя министра энергетики России Алексея Миллера. За его кандидатуру проголосовали все 11 членов совета директоров «Газпрома». Характерно, что в это число входит и сам Рэм Вяхирев. Кандидатуру Алексея Миллера совету директоров представил председатель совета и одновременно первый заместитель главы кремлевской администрации Дмитрий Медведев.
Напомним, что формальной причиной смены менеджмента ОАО «Газпром» стало окончание срока контракта Рема Вяхирева в должности председателя правления. Впрочем и сам бывший председатель правления, вероятно, понимал, что его дни в «Газпроме» сочтены. Недаром накануне Рем Вяхирев был выбран главой срочно созданного Российского газового общества, что вполне можно расценивать как подготовку почетной отставки. Более того, на этом посту Вяхиреву предстоит заняться обеспечением баланса интересов между участниками рынка газа, что практически невозможно, сохрани он пост главы крупнейшего игрока на газовом рынке.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов