АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ В США ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К КАМПАНИИ СДАЧИ КРОВИ ДЛЯ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ В США ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К КАМПАНИИ СДАЧИ КРОВИ ДЛЯ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ В США ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К КАМПАНИИ СДАЧИ КРОВИ ДЛЯ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ

Посольство Азербайджана в Соединенных Штатах Америки продолжает свою работу в нормальном режиме, сообщили CNA в пресс-центре МИД страны.

  • 14 Сентября 2001
  • 637
Фото - Caravan.kz

По данным диписточников, все сотрудники миссий в Вашингтоне и Нью-Йорке присоединились к проводимой в США кампании по оказанию помощи жертвам терактов, сдав кровь в одном из пунктов Красного Креста.
Посольство Азербайджана вместе с посольствами стран-членов ГУУАМ в Вашингтоне распространило специальное заявление для печати. В нем говорится, что дипломатические посольства Азербайджана, Грузии, Молдовы, Украины и Узбекистана осуждают чудовищные террористические акты. В документе также отмечается, что страны ГУУАМ поддерживают межгосударственное сотрудничество в области борьбы с международным терроризмом.
В настоящее время азербайджанское посольство ведет работу по выяснению фактов гибели азербайджанских граждан в Нью-Йорке и Вашингтоне и самолете, упавшего недалеко от столицы штата Пенсильвания.
На открывшейся в Нью-Йорке 56-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН действующий глава постоянного представительства Азербайджана при мировой организации Яшар Алиев предложил создать в ООН пункт сдачи крови. «Мы любим Нью-Йорк и хотим помочь ему», — заявил азербайджанский дипломат Генсекретарю ООН. Его предложение было встречено участниками заседания аплодисментами, после чего Кофи Аннан отметил, что аплодисменты стали красноречивым ответом всех собравшихся в штаб-квартире ООН послов и делегаций. «Это значит, что создание пункта не вызовет трудностей, и мы увидим многих людей, выстроившихся в очередь для сдачи крови», — сказал Генсек ООН.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта