В ЕРЕВАНЕ МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И РОССИИ ПОДПИШУТ 7 ДОКУМЕНТОВ В СФЕРЕ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ - Караван
  • $ 486.2
  • 557.82
+3 °C
Алматы
2026 Год
17 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЕРЕВАНЕ МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И РОССИИ  ПОДПИШУТ 7 ДОКУМЕНТОВ В СФЕРЕ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

В ЕРЕВАНЕ МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И РОССИИ ПОДПИШУТ 7 ДОКУМЕНТОВ В СФЕРЕ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

В Ереване министры обороны Армении и России Серж Саркисян и Сергей Иванов намерены подписать 7 докментов, направленных на заполнение пробелов в правовом поле армяно-российского военного сотрудничества. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента CNA, сообщил глава оборонного ведомства Армении Серж Саркисян.

  • 14 Сентября 2001
  • 477
Фото - Caravan.kz


Отношения между Арменией и Россией армянский министр охарактеризовал как стратегически-партнерские. До сегодняшнего дня подписано около 40 документов, которыми и руководствуются Москва и Ереван, однако периодически возникает необходимость пополнять пакет новыми документами: отметил он. Касаясь сотрудничества в военно-промышленной сфере и возможного создания совместных предприятий, Саркисян сообщил, что с 11 сентября в Ереване находится правительственная комиссия РФ и в ближайшие два дня можно будет подвести предварительны итоги ее работы. По словам главыоборонного ведомства Армении, в первую очередь речь идет о госпредприятиях ВПК, в частности, таких, как «Марс», «Электрон», «Орбита» и др.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам