В связи с неудовлетворительными результатами "Спартака" в нынешнем чемпионате России довольно шатким можно назвать положение тренерского штаба красно-белых во главе с Дмитрием Аленичевым, пишут Известия. Уже идут разговоры о том, что специалист якобы будет уволен по окончании сезона, а его место займет Курбан Бердыев, ныне успешно работающий с «Ростовом».
Однако, по информации «Известий», вероятность назначения на пост главного тренера «Спартака» Бердыева крайне мала. Большинство членов совета директоров клуба не хотят видеть его у руля команды. Прежде всего руководство не устраивают требования и условия, которые выдвигает Бердыев. Также оно считает, что принципы работы этого специалиста не соответствуют идеологии клуба.
— Кандидатура Курбана Бердыева действительно рассматривалась акционерами красно-белых, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Разговоры о его приглашении на пост главного тренера «Спартака» ходили еще в прошлом сезоне, а также перед началом нынешнего. С ним встречались, разговаривали, однако до конкретики переговоры не дошли. Всё обсуждалось поверхностно, рассматривались лишь варианты развития событий. Сам Бердыев неоднократно выражал свою заинтересованность в работе с красно-белыми, однако руководители «Спартака» в итоге делали выбор в пользу другого специалиста. Довольно много влиятельных людей, имеющих непосредственное отношение к клубу, не желают видеть Бердыева на посту главного тренера. Более того, на данный момент руководители «Спартака» склоняются к тому, чтобы продолжить сотрудничество с нынешним наставником Дмитрием Аленичевым.
Аленичев действительно может остаться на своем посту вне зависимости от результата команды в этом сезоне. Даже в случае провала и непопадания красно-белых в еврокубковую зону он, скорее всего, будет тренировать «Спартак» и дальше. Но изменения могут произойти в его штабе. Напомним, сейчас Аленичеву помогают Егор Титов, Дмитрий Ананко и Олег Саматов.
— У Аленичева серьезная протекция в «Спартаке», — добавил источник. — Его поддерживает ряд очень влиятельных людей, с мнением которых руководство клуба всегда считается. Они настаивают на том, что Аленичеву надо дать больше времени. А положительные моменты в игре «Спартака» уже просматриваются. Кроме того, у тренера нет проблем с футболистами и персоналом команды, между ними сложились хорошие отношения. Основной костяк игроков всегда на его стороне. Поэтому велика вероятность, что в следующем сезоне команду продолжит тренировать именно Аленичев.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане модернизируют электросети почти на 1,5 млрд тенге
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов