В связи с неудовлетворительными результатами "Спартака" в нынешнем чемпионате России довольно шатким можно назвать положение тренерского штаба красно-белых во главе с Дмитрием Аленичевым, пишут Известия. Уже идут разговоры о том, что специалист якобы будет уволен по окончании сезона, а его место займет Курбан Бердыев, ныне успешно работающий с «Ростовом».
Однако, по информации «Известий», вероятность назначения на пост главного тренера «Спартака» Бердыева крайне мала. Большинство членов совета директоров клуба не хотят видеть его у руля команды. Прежде всего руководство не устраивают требования и условия, которые выдвигает Бердыев. Также оно считает, что принципы работы этого специалиста не соответствуют идеологии клуба.
— Кандидатура Курбана Бердыева действительно рассматривалась акционерами красно-белых, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Разговоры о его приглашении на пост главного тренера «Спартака» ходили еще в прошлом сезоне, а также перед началом нынешнего. С ним встречались, разговаривали, однако до конкретики переговоры не дошли. Всё обсуждалось поверхностно, рассматривались лишь варианты развития событий. Сам Бердыев неоднократно выражал свою заинтересованность в работе с красно-белыми, однако руководители «Спартака» в итоге делали выбор в пользу другого специалиста. Довольно много влиятельных людей, имеющих непосредственное отношение к клубу, не желают видеть Бердыева на посту главного тренера. Более того, на данный момент руководители «Спартака» склоняются к тому, чтобы продолжить сотрудничество с нынешним наставником Дмитрием Аленичевым.
Аленичев действительно может остаться на своем посту вне зависимости от результата команды в этом сезоне. Даже в случае провала и непопадания красно-белых в еврокубковую зону он, скорее всего, будет тренировать «Спартак» и дальше. Но изменения могут произойти в его штабе. Напомним, сейчас Аленичеву помогают Егор Титов, Дмитрий Ананко и Олег Саматов.
— У Аленичева серьезная протекция в «Спартаке», — добавил источник. — Его поддерживает ряд очень влиятельных людей, с мнением которых руководство клуба всегда считается. Они настаивают на том, что Аленичеву надо дать больше времени. А положительные моменты в игре «Спартака» уже просматриваются. Кроме того, у тренера нет проблем с футболистами и персоналом команды, между ними сложились хорошие отношения. Основной костяк игроков всегда на его стороне. Поэтому велика вероятность, что в следующем сезоне команду продолжит тренировать именно Аленичев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу