Стартовало голосование по выбору тренера футбольной сборной Казахстана - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стартовало голосование по выбору тренера футбольной сборной Казахстана

Стартовало голосование по выбору тренера футбольной сборной Казахстана

28 декабря на официальном сайте Федерации футбола Казахстана стартовало открытое голосование по определению главного тренера сборной Казахстана.

  • 29 Декабря 2015
  • 2594
Фото - Caravan.kz

На первом этапе, который продлится до 15 января 2016 года, предстоит выбрать, кто должен возглавить сборную: казахстанец или иностранец. Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, сообщается на сайте федерации.

Процедура регистрации простая, и займет всего несколько минут вашего времени.
Для того, чтобы результаты голосования стали обязательными для исполнения федерацией, должно проголосовать не менее 50 тысяч человек.

Если число проголосовавших окажется меньше порога в 50 тысяч человек, федерация будет трактовать это как передачу ей не проголосовавшим большинством болельщиков права самостоятельно решить, кому тренировать сборную Казахстана. Если же проголосует более 50 тысяч человек, то ФФК проведет второй этап голосования, где на суд болельщиков будут представлены уважаемые специалисты выбранной болельщиками на первом этапе категории.

Каждый из предложенных ФФК тренеров обладает компетенциями и навыками, необходимыми для работы главным тренером сборной Казахстана.

Все предложенные специалисты пройдут предквалификацию ФФК и каким бы ни был выбор болельщиков, федерация не снимет с себя ответственность за работу будущего тренера сборной.
ФФК с гордостью обращается к болельщикам сборной Казахстана с просьбой открыто выразить свою волю по выбору главного тренера.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС