Жунусов и Хромова представят Казахстан на ЧМ по танцам на льду в США - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жунусов и Хромова представят Казахстан на ЧМ по танцам на льду в США

Жунусов и Хромова представят Казахстан на ЧМ по танцам на льду в США

На сегодня это единственная пара из Казахстана, получившая право выступить на чемпионате мира в США в 2016 году.

  • 7 Декабря 2015
  • 2040
Иллюстрация Caravan.kz

Пара казахстанских фигуристов Дарын Жунусов и Анастасия Хромова готовят новую программу на Чемпионате мира по танцам на льду в США, сообщает Sports.kz.

«Заниматься коньками я начал в 9 лет, и сегодня продолжаю это делать вот уже 15 лет. В 16 лет переехал из Омска тренироваться в Москву. В это же время принял гражданство Казахстана, чтобы выступать за Казахстан. Далее был период тренировок и набора опыта в США, а потом вернулся в Москву. Теперь вот уже три года как тренируюсь у Светланы Ляпиной (заслуженный тренер России по танцам на льду). Насчет пары, мне когда искали, посмотрели, покатались вместе с Анастасией, после уже приняли решение выступать за Казахстан. Пока у нее гражданства РК нет, но мы над этим работаем», — рассказал Дарын Жунусов.

На сегодня, по его словам, они единственная пара танцоров на льду, которая получила право выступить на чемпионате мира в Америке в 2016 году. Последний раз казахстанские фигуристы выступали на чемпионате мира в 1998 году. 

«До четырех континентов у нас будет еще пара турниров. Мы — пара новая, поэтому нужно набираться опыта. Возможно, посетим также соревнования в Европе. Сейчас пока в Москве, тренируемся ежедневно. Планируем выступить с программами: вальс на музыку Хопкинса и марш Энио Морриконе. Сейчас все секреты говорить не буду, пусть все останется пока так», — заключил Дарын.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге