Директор "Марибора" Боян Бан рассказал о причинах отмены трансляции домашнего матча словенского клуба против "Астаны" в Лиге чемпионов, передает Vesti.kz.
"Мы вели переговоры с телеканалом POP TV. В итоге руководство канала заявило, что не покажет матч. Они посчитали наши требования высокими", — сказал Бан.
"Цена за права было точно такой же, как и в прошлом году. Но радует, что нам удалось через партнеров договориться о трансляции ответного матча из Астаны. Переговоры прошли быстро. Мы не приводим в пример словенскому телевидению клубы из Западной Европы и не удивлены их позицией. Наш клуб не считает цену за права на показ квалификации высокой — напротив, она очень низкая. Мы можем раскрыть цифры. За права на трансляцию домашнего матча мы просили 15 000 евро. Считайте сами, высокая эта цена или нет", — говорит сотрудник пресс-службы "Марибора".
Напомним, телеканал "Казахстан" планировал показать гостевой матч "Астаны" в Лиге чемпионов против "Марибора". Однако из-за отказа словенского телевидения вести трансляцию казахстанские любители футбола не смогут увидеть дебют столичного клуба в ЛЧ.
Матч "Марибор" — "Астана" пройдет в ночь с 14 на 15 июля и начнется в 00:30 по времени Астаны. Ответная игра состоится через неделю, 22 июля, в столице Казахстана.
Обслуживать встречу, которая пройде в Мариборе 14 июля, доверено бригаде арбитров из Испании во главе с Карлосом дель Серро Гранде. Его ассистентами будут Хуан Юсте и Абраам Альварес Кантон. Резервный судья Иньяки Виканди Гарридо.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом