"Астана" получила предложение о покупке Максимовича от "Базеля" - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Астана" получила предложение о покупке Максимовича от "Базеля"

"Астана" получила предложение о покупке Максимовича от "Базеля"

Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович может продолжить карьеру в швейцарском клубе "Базель". Об этом сообщает Gong.bg.

  • 22 Июня 2015
  • 2125
Иллюстрация Caravan.kz

Рассказывая о победе сербского полузащитника на молодежном чемпионате мира, издание отмечает, что в клубе он играет под руководством болгарина Станимира Стойлова, передает Vesti.kz.

"Я очень рад за Неманью! Он очень скромный и трудолюбивый парень. Эта победа  — огромный успех для него", — сказал главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов.

В конце материала Gong.bg пишет, что теперь трансферная стоимость Максимовича выросла в десять раз, а в офис "Астаны" уже поступило предложение от "Базеля".

Отметим, что "Базель" является действующим чемпионом Швейцарии. Команда — постоянный участник группового раунда Лиги чемпионов, где ее высшее достижение — выход в 1/8 финала. 18 июня "Базель" определился с новым главным тренером — им стал швейцарский специалист Урс Фишер. Самыми известными футболистами клуба являются аргентинский защитник Вальтер Самуэль, ранее игравший за "Интер" и "Реал", и экс-игрок московского "Спартака" Марек Сухи.


Напомним, 20 июня Неманья Максимович в составе сборной Сербии выиграл чемпионат мира среди молодежных команд, который проходил в Новой Зеландии. Сербы в финале обыграли Бразилию — 2:1 , а Максимович стал героем матча, отдав голевую передачу и забив победный гол на 118-ой минуте. На чемпионате мира он отыграл полностью все семь матчей.

20-летний Максимович пополнил состав "Астаны" в начале этого года, перейдя из словенского "Домжале". В текущем сезоне КПЛ на его счету 11 матчей и четыре гола.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана