В следующем шестом сезоне Всемирной серии бокса (WSB) столичная команда «Astana Arlans» планирует привлекать только казахстанских боксеров. Об этом сообщил генеральный директор клуба Серик Сапиев, передает BNews.kz.
Добавим, в финальных мачтах пятого сезона против кубинской команды «Cuba Domadores», которые состоятся 20 и 21 июня в Астане, в составе казахстанской команды заявлены только отечественные спортсмены
«Тренерский совет у нас все решает, кого выставлять на матч. На данный момент решили выставить казахстанских боксеров. Я думаю, со следующего сезона будем полностью только с казахстанскими боксерами выступать», — сказал С.Сапиев.
Стоит отметить, что в случае победы в финале WSB по регламенту чемпионы получат 500 тысяч долларов.
«Сумму будем распределять сами. Будем премии выдавать, на развитие клуба направим. Все это по согласованию с президентским профессиональным спортивным клубом «Астана», — отметил олимпийский чемпион по боксу.
Напомним, Серик Сапиев руководит клубом первый сезон. «Арланы» во Всемирной серии бокса выступают уже в пятый раз, то есть с самого основания турнира, и являются чемпионами третьего сезона. Кубинцы, дебютировав в прошлом сезоне, стали победителями, и в течение двух дней будут оспаривать звание чемпионов.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге