Суд отклонил апелляцию адвокатов Месси, так как считает что игрок мог быть осведомлен о финансовой деятельности своего отца Хорхе, являющегося его менеджером, а также отвечающим за финансовые вопросы футболиста, передает Lenta.ru.
Адвокаты футболиста в своей апелляционной жалобе опирались на то, что Лионель Месси «не потратил ни минуты своей жизни на изучение документов», регулирующих его доходы. Сам футболист в своем заявлении отметил, что всеми финансами занимается его отец.
Обвинения Месси и его отцу Хорхе были предъявлены летом 2013 года. Их заподозрили в подделке налоговых деклараций и уклонении от уплаты налогов от прибыли за использование имиджевых прав на форварда на территории Испании в 2007, 2008 и 2009 годах. Таким образом, по версии следствия, испанская казна недосчиталась 4,1 миллиона евро.
Ранее форвард уже заплатил 10 миллионов евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 миллионов за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили. Местные власти ему в этом отказали.
В сезоне-2014/15 Месси сыграл за «Барселону» 57 матчей и забил 58 мячей. По итогам минувшего сезона он вместе с командой выиграл все турниры, в которых принимал участие, — чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы пациенту восстановили слух после менингита
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Отравление в частной школе в Астане: что говорят в Минздраве
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС