Стали известны очередные победители Республиканского турнира по тяжелой атлетике - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+30 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стали известны очередные победители Республиканского турнира по тяжелой атлетике

Стали известны очередные победители Республиканского турнира по тяжелой атлетике

Мужчины соревновались в категориях до 77 и 85 килограммов.

  • 27 Мая 2015
  • 1479
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанский штангист и супруг олимпийской чемпионки Майи Манезы  Вячеслав Ершов стал серебряным призером турнира имени Анатолия Храпатого в Караганде, передает Vesti.kz.

Выступая в весовой категории до 85 килограммов, Вячеславу Ершову не удалось улучшить свои результаты, и набрав в сумме 340 килограммов (160+180), он занял второе место, уступив Владимиру Кузнецову из Семея (353 килограмма). Однако, по словам Ершова, это его не расстроило:

— Я долго не выступал, поэтому задачей моей было почувствовать помост. Подготовка была не супер, и результат 340, который я поднимал на тренировках, больше не стал. Просто во вторых и третьих подходах я пытался улучшить форму. Сейчас целенаправленно готовимся либо на Гран-при в Китае в сентябре, либо на чемпионат мира в ноябре. Вот тогда все будет по-другому.

— Чувствуется, что уровень конкуренции вырос?

— Да, уровень очень хороший. В Казахстане вообще сейчас во всех категориях результаты выросли и чемпион в каждой категории может бороться за медали на чемпионате мира. Есть молодые ребята, сегодня вот с моим давним соперником Володей Кузнецовым зарубились, ему тоже за 30, как и мне. Так вот ветераны на помосте сошлись.

— Что помешало сегодня первым стать?

— Мозоль сорвал, да и не пошло как-то. Не было куража, как на больших соревнованиях, когда выкладываешься по полной, когда как с гранатой под танк бросаешься. И форма не супер, и мотивация не та.

Третье место в  категории до 85-ти килограммов  занял представитель ЮКО Батыр Асраров. Южно-Казахстанский тяжелоатлет поднял в рывке 144 и толкнул 190 килограммов.

В весовой категории 77 килограммов золотую награду завоевал Александр Ким из Алматы подняв 325 килограммов (150+175). Серебряную и бронзовые медали получили Медет Джундубаев и Ринат Баударбеков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы запустят 11 новых промышленных проектов

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства