Американский боксер, победитель престижного турнира Boxcino американец Вилли Монро-младший назвал вершиной своей карьеры встречу 17 мая против казахстанца Геннадия Головкина, сообщает Tofight.ru.
"Думаю, к этой возможности меня готовила вся моя карьера, начиная с любителей. Я трижды становился чемпионом страны, у меня 142 боя в любителях. Я дрался на Boxcino – и я имею в виду, что Геннадий Головкин представляет собой смесь всех тех соперников, с которыми я дрался на турнире. Думаю, этот бой – вершина моей карьеры, и моей работой станет выйти на ринг и сделать то, что я обычно делаю лучше всего", — говорит Монро.
"После того, как бой закончится и я стану новым чемпионом мира, я расскажу вам маленькую историю и дам представление о моей личной жизни. Я был андердогом с самого пояления в утробе матери. Причем, я говорю буквально, это не фигура речи. Я наслаждаюсь ролью андердога, я в своей стихии. Будь я фаворитом – тогда бы я немного переживал".
"Люди разные. Некоторых необходимо воодушевлять и говорить им, что они лучшие. Ну а некоторым требуется повторять, что они ничего не добьются и тогда они идут и доказывают неправоту. Я один из таких людей, которые всегда хотят доказать, что все ошибаются", — рассуждает Уилли Монро-мл.
"Двумя моими любимыми боксерами были Рой Джонс и Шугар Рэй Леонард. Быстрые и неуловимые бойцы могут делать вещи, непосильные другим боксерам. Гектор Камачо-старший и Пернелл Уитакер, они были особенными – как физически, так и ментально. Я люблю постоянно смотреть их бои и подражать им".
Напомним, ранее сам Геннадий Головкин назвал поединок против Вилли Монро-младшего большим тестом для себя.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы из-за нарушений приостановили строительство двух ЖК
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кассационный суд признал незаконным криптообмен на 7 млрд тенге
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС