Майк Тайсон: "Головкин уже стал почти легендарным персонажем" - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
23 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Майк Тайсон: "Головкин уже стал почти легендарным персонажем"

Майк Тайсон: "Головкин уже стал почти легендарным персонажем"

Экс-чемпион мира считает, что казахстанский боксер станет настоящей звездой.

  • 30 Апреля 2015
  • 4445
Иллюстрация Caravan.kz

Бывший абсолютный чемпион мира профессионального бокса в супертяжелом весе Майк Тайсон оценил перспективы казахстанского боксера Геннадия Головкина, являющегося чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, передает Vesti.kz.

"(…) Или вот Геннадий Головкин, казахстанский чемпион в среднем весе. На него работает страх неизведанного, почти мистический фактор психологического давления. Про него до сих пор известно очень мало. Но даже несмотря на это, Головкин уже стал почти легендарным персонажем. Я думаю, Ковалев и Головкин станут настоящими звездами, как только начнут биться с более известными бойцами.

Мой фаворит в этой компании — украинский чемпион в полулегком весе Василь Ломаченко. У него лучший показатель в любительском боксе в истории. Он шикарен. Он очень круто дерется, черт меня дери! Моему наставнику и тренеру Касу Д’Амато этот парень бы точно понравился. У Ломаченко безупречная защита. А защита — это первое, о чем надо позаботиться, чтобы преуспеть в боксе. При этом у него очень умные удары. Великолепная защита и превосходная агрессия — вот что делает его звездой лично для меня. Головкин, Ковалев — они дикари. Они настоящие бруталы. Но у них нет такой защиты, как у Ломаченко (…)", — приводит слова Тайсона журнал Maxim.

Напомним, Геннадий Головкин, обладающий самым высоким процентом нокаутов в истории среднего веса, провел на профессиональном ринге 32 боя и во всех одержал победы (29 нокаутом). Кроме того, после досрочной победы над британцем Мартином Мюрреем в феврале этого года в Монте-Карло, ставшей для него 19-й кряду, казахстанец повторил рекорд Майка Тайсона. В любительской карьере Головкин провел 350 боев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов