Голкипер "Кайрата" Игита в интервью рассказал о победе в Кубке УЕФА и отметил, что не считает себя героем финального матча, передает Vesti.kz.
— Самое сложное в финале — это играть против "Барселоны". Они играют на высоком уровне, но и мы доказали, что и у нас топ-команда. И атака, и оборона сыграли хорошо, поэтому и получилось победить, — сказал Игита.
— Испанские СМИ особо отмечали вашу игру. Вы чувствуете себя героем?
— Не-не, я не согласен. Я благодарю партнеров, они оставили все силы на площадке. В футзале не может побеждать только один человек — выигрывает команда: я говорю про 14 игроков, и про тех, кто не попал в заявку. Я благодарю всех своих партнеров, которые играли весь сезон. "Кубок четырех" — это была наша мечта, которая осуществилась.
— Ваш друг Марсело из "Реала" поздравил с победой?
— Да-да, конечно! У него получилось посмотреть только один тайм. Он поздравил, сказал, что я вписал свое имя в историю — я тоже так считаю.
— В Бразилии интересовались вашей победой?
— Главный спортивный телеканал Бразилии показывал наш матч в прямом эфире. Конечно, родственники, друзья, знакомые все за меня рады, поздравляли.
— Второй еврокубок выигрывает "Кайрат". Когда футзал станет одним из самых популярных видов спорта в Казахстане?
— Уже после первой победы был интерес к нашему виду спорта и я думаю, теперь он будет усиливаться. Но, вообще, Казахстан знают в том числе и по "Кайрату". Все считают, что это одна из сильнейших команд в мире.
Напомним, "Кайрат" в воскресенье, 26 апреля, стал победителем Кубка УЕФА. В финале алматинская команда обыграла испанскую "Барселону" — 3:2.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге