Танцевальные направления хип-хоп, джаз и фристайл официально признаны в России видами спорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Общероссийской танцевальной организации (ОРТО) Андрея Кокоулина, передает Lenta.ru.
«Возможно, для кого-то будет неожиданностью узнать, что людей занимающихся хип-хопом в нашей стране больше, чем занимающихся футболом. Теперь они будут иметь возможность стать мастерами спорта», — заявил Кокоулин.
Главным мировыми турниром по современным танцам является Hip Hop International. Соревнования проводятся с 2002 года. Отборочные туры проходят в каждой стране, в том числе и в России, финал — в Лас-Вегасе. Турнир проводится в двух номинациях: лучшая команда и лучший танцор. Россияне никогда не становились победителями Hip Hop International.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам