ФК «Астана» перехватил лидерство, благодаря победе над алматинским «Кайратом», передает Zakon.kz.
ФК «АСТАНА» — «КАЙРАТ» (Алматы) – 4:3 (2:2)
Голы: Жуков, 11 (1:0), Гоу, 20 (1:1), Исламхан, 37 (1:2), Максимович, 41 (2:2), Гоу, 67 (2:3), Джолчиев, 69 (3:3), Нусербаев, 86 (4:3)
Центральный матч тура ознаменовался градом голом. Гоу – бомбардир, но одного его не хватило для победы над чемпионом. А в целом, игра порадовала. Особенно характером столичного клуба, да и «Кайрат» не заслуживал поражения. Нусербаев, конечно «молодчик», из ничего сделал победу.
«ОРДАБАСЫ» (Шымкент) – «КАЙСАР» (Кызылорда) – 0:0
Справедливый итог, двух неуступчивых команд. Обе, отыграли по четыре ничьих, а теперь сподобились на пятую. Игра была скучна, большей частью виной тому хозяева поля. Гости грамотно контролировали мяч, имели моменты, но так скучно, как и начинался матч, он и закончился невзрачными нулями.
ФК «ТАРАЗ» — «ТОБОЛ» (Костанай) – 1:0 (0:0)
Гол: Мухутдинов, 56 (1:0)
Хозяева грамотно провели встречу, дожав соперника во втором тайме, а потом закрывшись неприступной стеной. Оставшись без главного тренера, костанайцы не изменили традиции проигрывать.
ФК «АКТОБЕ» — «ЖЕТЫСУ» (Талдыкорган) – 2:0 (0:0)
Голы: Хижниченко, 66 (1:0), Дидар, 76 (2:0)
Актюбинцы хороши. Тихой сапой, не глядя на показушных лидеров, играют свою игру. В домашнем матче против непростого «Жетысу» взяли очередные очки и продолжают погоню за лидерами. Все-таки не хватает Владимиру Газзаеву голеадоров. Одного Хижниченко маловато, чтобы противостоять фаворитам.
ФК «АТЫРАУ» — «ОКЖЕТПЕС» (Кокшетау) – 2:1 (1:0)
Голы: Айтбаев, 41 (1:0), Дикьяра, 64 (1:1), Диакате, 68 (2:1)
Клуб с берегов Каспия одержал вторую победу подряд и вошел в шестерку лидеров, сместив с этого места, как раз поверженного соперника. Победный гол «нефтяникам» принес удар со штрафного Абдулая Диакате.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов