Футболисты павлодарского "Иртыша" были вынуждены добираться на тренировку перед матчем с "Кайратом" в Алматы с помощью такси, сообщает Vesti.kz.
Отмечается, что руководство "Кайрата" не предоставило павлодарцам автобус, как прописано в регламенте премьер-лиги.
Президент "Иртыша" Игорь Елащук подтвердил этот факт, добавив, что об инциденте уже известно руководству Профессиональной футбольной лиги. После тренировки автобус все же был подан, и вновь ездить на такси "Иртышу" не пришлось. В "Кайрате" данный эпизод пока не комментировали.
Также издание отмечает, что из-за этого инцидента тренировка команды получилась скомканной. Добавим, что завтра, 8 апреля, на Центральном стадионе Алматы "Кайрат" примет "Иртыш" в рамках перенесенного матча седьмого тура чемпионата Казахстана.
Футболист "Иртыша" Алан Гатагов прокомментировал этот эпизод в инстаграме следующим образом:
Напомним, в ноябре прошлого года директор "Кайрата" Малик Кушалиев в интервью газете "Мегаполис" рассказывал о проблеме с предоставлением автобуса игрокам алматинской команды в одном из городов Казахстана. Шла ли тогда речь о Павлодаре, руководитель клуба не сказал.
— Мне бы не хотелось конкретизировать. Об этой ситуации я сам узнал случайно. Ребята выразили недоумение, что мы предоставляем соперникам автобус класса "люкс", а кайратовцы приехали в один город, и там их возили на рейсовом автобусе городского маршрута! Получается, мы создаем хорошие условия соперникам, а наши игроки при этом должны страдать? И это не единичный случай!
— Поэтому вы в следующем сезоне эту команду встретите на ПАЗике?
— Если они нам предоставят ПАЗик, то да. Можете считать это местью, но мне хочется, чтобы к нам относились с уважением. Так, как мы относимся к другим командам. Кто-то уже назвал в интернете это детским высказыванием, но это моя позиция. Потому что в регламенте прописано — предоставлять сопернику автобус класса люкс. "Кайрат" это неукоснительно соблюдает. И что мы получаем взамен?
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу