Юлия Липницкая проспала церемонию награждения - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+10 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Юлия Липницкая проспала церемонию награждения

Юлия Липницкая проспала церемонию награждения

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая проспала церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая.

  • 11 Ноября 2014
  • 1750
Фото - Caravan.kz

Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

«Ситуация получилась следующая — Юля перенервничала после соревнований, пришла в отель, уснула и пропустила церемонию награждения», — сказал он.

За пропуск мероприятия Международный союз конькобежцев (ISU) оштрафовал фигуристку, передает ТАСС со ссылкой на вице-президента организации Давида Доре. «Да, она была оштрафована. В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным», — заявил функционер.

Штраф за неявку на церемонию награждения удерживается из суммы призовых, которые спортсмены зарабатывают за свои выступления. На Гран-при Китая Липницкая заняла второе место, за которое полагается 13 тысяч долларов. Сумма штрафа не уточняется.

Ранее сообщалось, что Липницкая не явилась на награждение якобы из-за неосведомленности о ее проведении, однако, по словам Доре, «руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам