Мирослав Беранек: «Мы всегда хотим побеждать» - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+21 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мирослав Беранек: «Мы всегда хотим побеждать»

Мирослав Беранек: «Мы всегда хотим побеждать»

Главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной предстоящей встрече со сборной Сирии.

  • 10 Августа 2011
  • 1184
Иллюстрация Caravan.kz

— Почему именно Сирия спросите вы? – размышляет Беранек, — Ответ очень прост. С самого начала договориться о товарищеском матче с европейскими командами не так просто. Мы вели переговоры, но как выяснилось, они не захотели играть с нами. Для них мы не того полета. Был вариант провести встречу со сборной Уганды. Но у них другой, не европейский подход к игре. И нам этого оказалось мало. Тут и подвернулась Сирия – и по рейтингу на порядок выше нашей команды, да и история противостояния была не в нашу сторону: три поражения и ни одного забитого мяча. Решили, что неприятные результаты можно подсластить в завтрашней встрече.

— Значит, Казахстану завтра принципиально выиграть?

— Мы всегда хотим побеждать. Это наш основной принцип – для рейтинга, уверенности команды, болельщиков, в конце концов… Поэтому нам придется действовать на поле очень активно – только так мы сможем выиграть. Только сегодня мы с ребятами просматривали игры Сирии и, как мне показалось, это очень техничная команда, она играет в созидательный футбол и в ней есть опасные нападающие.

— Как известно, «Актобе» в Лиги Европы не смог пройти владикавказскую «Аланию». Какими прибыли в расположение сборной актюбинские игроки – Смаков, Логвиненко, Хайрулин?

— Поначалу мне показалось, что футболисты находятся в некой психологической яме. Но они тренировались эти дни по индивидуальной программе, мы провели несколько тестов и их моральное состояние на порядок улучшилось. Поэтому, думаю, что к матчу они будут готовы в полной мере. Правда, для полной картины могу добавить, что они будут играть лишь один тайм.

— Есть ли в команде потери? И кто из футболистов точно не примет участие во встрече?

— Конечно, есть такие. Вратарь «Жетысу» получил травму руки. Также не сыграют Тажимбетов и Байжанов – у них небольшие повреждения и я не хочу рисковать их здоровьем. Остальные будут подготовлены на 100%.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства