Батырхан Шукенов посетил Нью-Йорк как Посол доброй воли ЮНИСЕФ - Караван
  • $ 446.56
  • 512.34
+18 °C
Алматы
2026 Год
19 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Батырхан Шукенов посетил Нью-Йорк как Посол доброй воли ЮНИСЕФ

Батырхан Шукенов посетил Нью-Йорк как Посол доброй воли ЮНИСЕФ

Нью-Йорк посетил казахстанский певец и композитор Батырхан Шукенов, сообщает пресс-служба генконсульства РК в Нью-Йорке.

  • 2 Октября 2012
  • 1669
Иллюстрация Caravan.kz

Встреча со звездой, организованная генеральным консульством РК в Нью-Йорке, привлекла внимание большого количества казахстанцев — от малолетних детей до состоявшихся бизнесменов. 

Собравшуюся аудиторию интересовали творческие планы казахстанской звезды, так что известие о скором выходе нового альбома было встречено на ура. Надежды на то, что певца будут чаще видеть в Нью-Йорке, принесли его планы к сотрудничеству с местными студиями и исполнителями.

Любая встреча с земляком вдали от Родины несет в себе чувство ностальгии. В этой связи яркое впечатление на собравшихся произвел рассказ Батыра о том, как писалась песня «Отан Ана» и снимался видеоклип к ней. На этом фоне живой отклик нашел призыв певца к молодежи: всегда поступать согласно принципу — Что ты можешь сделать для страны?

Б.Шукенов сообщил, что он прибыл в Нью-Йорк как Посол доброй воли ЮНИСЕФ для проведения встреч с сотрудниками головного офиса.

Апогеем встречи стало живое исполнение Батыром казахской народной песни, фотосессия и раздача автографов.

Собравшиеся выразили признательность генеральному консульству за возможность встретиться с кумиром. Генконсул Раушан Есбулатова заверила сограждан, что подобные встречи с известными людьми Казахстана в стенах дипломатической миссии стали хорошей традицией и будут продолжены.

Вместе с тем более широкие круги нью-йоркских фанатов увидят и услышат Батыра на местных теле- и радиоканалах уже в ближайшее время. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Две самокрутки с марихуаной нашли полицейские у мужчины в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

"Государство должно предоставлять помощь действительно нуждающимся в ней гражданам" – Токаев

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге