Первый гол в ворота гостей влетел уже на 6-й минуте. Алексей Савченко несильным броском с синей линии застал врасплох голкипера «Мечела» Михаила Немолодышева — 1:0. Вскоре удвоить преимущество могли Вадим Рифель и Сергей Паклин, однако Немолодышев был на высоте. За свое попустительство в завершении атак «торпедовцев» должен был наказывать Александр Ясавин, выскочивший с глазу на глаз с Иваном Полошковым, однако последний выручил свою команду.
За две минуты до конца первого периода в ворота гостей был забит второй гол. Константин Савенков не стал жадничать, и поделился шайбой с Михаилом Качулиным, удар которого стал результативным — 2:0.
В самом дебюте второй трети матча «Устинка» утроила свое преимущество. Трехходовка Беляев-Александров-Рифель завершилась ударом последнего, однако шайба угодила точно во вратаря, правда, со второй попытки Вадим все-таки послал шайбу точно в девятку — 3:0.
Через две минуты гости сумели распечатать ворота Полошкова. Хорошая комбинация челябинских хоккеистов привела к тому, что шайба, после несильного броска Даниила Ердакова вкатилась в сетку хозяев — 3:1.
На 36-й минуте матча усть-каменогорцы, играя в большинстве, «развели» игроков «Мечела», и вывели на ударную позицию Антона Комиссарова, которому оставалось лишь поразить незащищенный угол ворот — 4:1. А уже в следующей атаке все вопросы о победителе снял Александр Куршук, подставивший клюшку под удар Евгения Гасникова. Последний гвоздь в крышку гроба челябинского клуба на 57-й минуте вбил Андрей Огородников, несильный удар которого голкипер «Мечела» не сумел удержать в руках — 6:1 заслуженная победа «Торпедо».
«Казцинк-Торпедо» — «Мечел» — 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 05:51 Савченко (Куршук), бол.
2:0 — 18:05 Качулин (Савенков)
3:0 — 23:20 Рифель (Беляев, Александров)
3:1 — 25:51 Ердаков (Парамонов, Зарипов), бол.
4:1 — 35:39 Комиссаров (Обухов Валерий, Огородников), бол.
5:1 — 36:16 Куршук (Гасников, Колесников)
6:1 — 56:46 Огородников (Паклин), бол.
Фото — с официального сайта ПХК «Казцинк-Торпедо»
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок