Завтра - второй тур Национальной Лиги - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+17 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Завтра - второй тур Национальной Лиги

Завтра - второй тур Национальной Лиги

Завтра матчами "Атырау" - "Тигры" (Астана), "Каспий" (Актау) - "Алматы" и "Тобол" - "Барсы" стартует второй тур чемпионата страны среди команд Национальной Лиги.

  • 16 Ноября 2009
  • 635
Иллюстрация Caravan.kz

Самым интересным станет противостояние претендентов на чемпионский титул. Ни для кого не секрет, что и команды из Костаная и Атырау в этом сезоне ставят перед собой самые высокие цели, а первый тур для обоих коллективов сложился не очень удачно. Хочется думать, что во втором туре эти команды покажут себя с лучшей стороны.

Не менее интересным ожидается матч между актаусцами и алматинцами. Если раньше все бы не задумываясь, назвали бы фаворитами матча подопечных Алексея Еропкина, то на этот раз таковыми стали баскетболисты «Каспия». Ведь руководство дружины из южной столицы в межсезонье распродало почти всех лидеров, а коллектив с берегов Каспия наоборот — усилился неплохими игроками.

Что касается матча «Тигры» — «Атырау», то тут все козыри на руках у действующих чемпионов. У них намного сильнее состав, немереное количество наигранных комбинаций и стабильность. Все, что могут противопоставить западноказахстанцы, это — сплоченность и жажда игры. Будем надеяться, что и этот матч станет интересным и полным борьбы.

Фото — Руслан ПРЯНИКОВ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок