Гребцы прогрессируют - Караван
  • $ 467.65
  • 533.26
+19 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гребцы прогрессируют

Гребцы прогрессируют

На Самаркандском водохранилище завершился чемпионат Казахстана по академической гребле. На голову выше своих соперников, как обычно, оказались спортсмены Темиртау - первое общекомандное место заняла команда Карагандинской области. Сборная Западно-Казахстанской области оказалась на второй строчке. Третье место по количеству медалей заняли гребцы Акмолинской области, следом за ними оказались спортсмены Павлодарской области.

  • 16 Августа 2009
  • 810
Иллюстрация Caravan.kz

Главный тренер сборной Казахстана по академической гребле Анна Белоногова прокомментировала итоги чемпионата страны:

— Темиртауские спортсмены всегда были и являются лучшими в стране по академической гребле. Поэтому, чтобы другие области не обижались, мы стараемся больше внимания уделить не командному, а личному зачету, хотя важнее, конечно общий зачет. Мне хотелось бы отметить нынешних чемпионов Казахстана, выступающих в экипаже четверка парная: Евгений Путилов, Клоков Данил, Коханчик Роман и Владислав Яковлев, самый младший в команде спортсмен. Кроме того, Яковлев и Путилов завоевали золотые медали на чемпионате Казахстана в двойке без рулевого в легком весе. Эта победа далась им не легко, однако лидерство в легком весе они по-прежнему оставили за собой. Очень перспективный мальчик Артем Исупов из Астаны. Артем стал чемпионом Республики в одиночном экипаже, а на прошлом чемпионате Азии ему не хватило совсем немного, чтобы завоевать бронзу. Вообще, в Астане неплохие ребята подрастают. Одна из них — Екатерина Артемьева, ставшая на прошедшем недавно чемпионате мира среди юниоров двадцатой. На чемпионате Казахстана Катя заняла третье место в одиночке, и это очень хороший результат для такой юной девушки. Хотелось бы отметить м тренеров — Марину Андрееву, Розу Лотфулину и всех специалистов, работающих с национальной сборной. Тренеров забывать нельзя, без них у нас ничего не получится.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После конфликта в автобусе мужчина преследовал и напал на пассажирку в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов