Фрэнк Лэмпард: "Дисциплина - сильная сторона вашей сборной" - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+27 °C
Алматы
2026 Год
26 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фрэнк Лэмпард: "Дисциплина - сильная сторона вашей сборной"

Фрэнк Лэмпард: "Дисциплина - сильная сторона вашей сборной"

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард терпеливо отвечал на вопросы, на которые он уже отвечал тысячу раз. Но, тем не менее, профессионал Лэмпард не подал виду, мол, устал я. Преимущественно большую часть вопросов адресовала английская пресса, уж так захотелось пресс-атташе с Туманного Альбиона. Но все же казахстанским журналистам также удалось задать несколько вопросов. А затем Лэмпард присоединился к команде, и англичане отправились на стадион "Динамо". Проводить первую тренировку на нашей земле.

  • 4 Июня 2009
  • 613
Иллюстрация Caravan.kz

— Фрэнк, что вы можете о нашей сборной? В чем главная сила казахстанской команды?

— В дисциплине. На «Уэмбли» было крайне тяжело играть с вашей командой в первые 45 минут. Дисциплина, самоотдача — эти качества ваших футболистов отличают их и делают сильной командой.

— Года три назад Жозе Моуринью сказал, что такие страны как Азербайджан, Армения и Казахстан не должны играть в УЕФА, так как до них долго добираться. Вы с ним согласны? И как вы перенесли столь долгий перелет?

— Я, естественно, не согласен с тем, что Казахстан и другие страны не должны играть в Европе. Раз мы прилетели сюда, значит, настроены серьезнейшим образом.

— Можете ли назвать Казахстан аутсайдером группы?

— Не хочу вас обидеть, но Казахстан и Андорра являются аутсайдерами нашей группы. Но это не значит, что у вас слабая команда, ей лишь не хватает опыта. Но, повторюсь, играть против вашей сборной нелегко. Хоть мы и приехали за победой.

— Вам не тесно на поле со Стивеном Джеррардом? Многие считают, что такие одноплановые футболисты лишь мешают друг другу на поле.

— Нет, не тесно. Мы со Стивеном стараемся принести максимум пользы своей игрой. Стараемся и он, и я. У нас были неплохие совместные матчи.

Фото — Иван БЕСЕДИН

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов