— В трех турах мы набрали только одно очко, расцениваю это как неудача. В первых турах мы встречались с претендентами на золотые медали — «Актобе» и «Локомотивом». Но, мы рассчитывали взять очки в играх с ними. В силу определенных причин нам не удалось.
— Каковы причины неудачного старта?
— Я не хочу уповать на то, что состав «Кайсара» в этом году обновился на 90 процентов. Мы должны были брать больше одного очка в первых играх. В матче 3-го тура против «Казахмыса» в первом тайме судья необъективно удалил нашего игрока. Нам пришлось перестраивать игру, мы даже первыми забили гол. Но, «Казахмыс» сравнял счет. Недобор очков мы чувствуем.
— Говорят, искусственное поле в Кызылорде оставляет желать лучшего.
— Оно не такого хорошего качества, но я прекрасно понимаю финансовые возможности «Кайсара». Не могу предъявлять больших претензий, этот вопрос не в моей компетенции.
— Ваша команда встречалась против двух кандидатов на золотые медали «Актобе» и «Локомотива». Кто из них вам больше понравился?
— «Актобе» играет в командный футбол. Видна рука тренера, эта команда не первый год сыграна. В «Локомотиве» сбалансированный состав, но я не увидел такого понимания между футболистами как в «Актобе». Ярко выделяются лидеры — Егор Титов и Андрей Тихонов. Но, они ведь приехали в «Локомотив» на последний сбор в Турцию, им нужно добавить понимание с остальными футболистами.
— Бросается в глаза плачевная статистика «Кайсара». В трех турах ваша команда пропустила 6 мячей, и забила один гол.
— У нас хромает результативность. В первой игре с «Актобе» у нас было 3-4 голевых момента за одну игру, но наши нападающие не реализовали ни одного из них. В следующей игре с «Локомотивом» опасных атак с нашей стороны уже не было. Мы с большим трудом создаем голевые моменты, нашим форвардам нужно наладить реализацию.
— Какие у вас впечатления от казахстанского чемпионата?
— Выделяются явные лидеры — «Актобе», «Локомотив» и «Тобол». Можно внести сюда еще и «Жетысу». Эти четыре клуба будут бороться за призовые места, остальные команды будут решать свои задачи. Меня удивил слабый старт «Иртыша», но я уверен, эта команда себя еще проявит.
— Следующую игру «Кайсар» проведет с «Иртышом».
— Учитывая неважное турнирное положение «Иртыша» и «Кайсара», в этой игре должна быть битва за драгоценные очки. Чувствую, матч будет тяжелым.
— Кстати, в игре 2-го тура с «Локомотивом» судья назначил два пенальти в ваши ворота. Вы согласны с решением арбитра?
— У нас нет вопросов по пенальти. Мы просмотрели запись матча, у нас один и тот же игрок допустил ошибки.
— Какая задача поставлена перед «Кайсаром»?
— Наша задача — занять место не ниже восьмого.
Фото предоставленно пресс-службой ФК «Кайсар»
Выборы в Курултай 2026
Инструкция: все, что нужно знать о процессе голосования на выборах в Курултай
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Женщину, стоявшую на кондиционере пятого этажа, спасли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом оформления спортивного разряда
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов