— Ребята работают не жалея себя, — говорит Буданбеков. — Трудятся, хотят использовать каждый день тренировок максимально плодотворно. Многие из них впервые попали в сборную. Поэтому на «сачкуют», а пытаются зацепиться за шанс стать первыми номерами. Сейчас наша команда обновлена на 80 процентов.
— Этот вопрос у вас уже набил оскомину. Но все же не могу не спросить: Сарсекбаева ждете в сборной?
— Я, честно говоря, не хочу отвечать на этот вопрос. Жду его ответа уже полгода, а он все не дает его. Полгода прошло, а он ни в профи не перешел, ни к нам не присоединился. Говорит, что тренируется со своим наставником индивидуально. Если он завтра позвонит и скажет: «Я готов, хочу тренироваться в сборной», то наши двери для него открыты. Если же он считает, что ему лучше заниматься индивидуально, то — я не знаю. Впереди нас ждут ответственные турниры, Кубок мира, например. А, не работая в сборной, как он намерен туда ехать? Он должен быть здесь, а не где-то там!
— Сейчас в казахстанский любительский бокс пришли влиятельные в стране бизнесмены. И вроде обещают много хорошего. Помощь уже ощущается?
— Безусловно. У них есть планы. Способные помочь нашему боксу. Их финансы — настоящий стимул для боксеров, тренеров. Надеюсь, что это даст новый импульс, и дети пойдут в секции бокса. Да и на сборной это отражается. Если самих сборников мы приглашаем и все оплачиваем, то других боксеров за счет федерации и областей привезти не удается. И тут как нельзя кстати приходит спонсорская поддержка.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кража из гостиницы в Астане попала на видео
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок